Город Мастеров -ремонтируем технику вместе!!!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Кофеварки и кофемашины (электрочайники, электросамовары) » Кофемашина KRUPS 7240 в чашке только вода, кофе нет
Кофемашина KRUPS 7240 в чашке только вода, кофе нет
MariteLLIKaДата: Вторник, 29.06.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
YELLO_1997
Здравствуйте.
При приготовлении кофе в чашку льётся только вода, без кофе. Нож крутиться, кофе измельчает. Разобрал, почистил. Нигде нет течи воды, нет и ошибок, но нет и кофе
Подскажите, в чём проблема?

Сергей
YELLO_1997, жернова кофемолки нужно чистить или менять (или молотое кофе не попадает в заварочный узел).
Водо совсем чистая или коричневая?

YELLO_1997
Жернова кофемолки я почистил до блеска, молотый кофе был там где тонкая металлическая скоба, т.е кофе измельчается. Вода абсолютно чистая.

Сергей
YELLO_1997, жернова не перемалывают кофе как положено (не толкают его в заварочный узел).
Или установил слишком мелкий помол или всетаки не прочистил как положено.
Жернова разбирал или так сверху прочистил ?

YELLO_1997
Помол менял - безрезультатно. Снимал узел с жерновами, чистил сверху и со стороны выхода молотого кофе. Показалось что дальше разобрать невозможно, или я не прав?

Кофе после помола должен сыпаться по пластиковому желобу, а он скапливается в районе тонкой скобы и почему-то мокрый, хотя утечек воды я не обнаружил.

YELLO_1997
Решено.
Разобрал кофемашину, вытащил жернова с мотором, отсоединил мотор. Жернова фиксируются гайкой. Открутить не получилось. Чистил так. Сверху под струей воды, со стороны желоба тонкой отверткой, поворачивая жернова, пока налитая сверху вода не стала сама стекать. Высушил. Собрал. Всё заработало.

Сергей
YELLO_1997, молодец конечно. На самом деле жернова легко разбираются без снятия кофемолки.
Причина - влажные зерна кофе...

YELLO_1997
Как разбираются? Они крепятся снизу гайкой. На будущее спрашиваю.
И спасибо забыл сказать за подсказку с чисткой.

Сергей
YELLO_1997, верхняя часть жерновов поворачивается против часовой на 20 градусов и снимается вверх. Получается нормальный доступ для чистки....
 
Dani-Ell-RadoДата: Четверг, 30.08.2012, 10:22 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мой чанйик сломался,нашла в гугле этот сервис http://proservice.kiev.ua/tag/remont-elektronnyx-knig/ хорошо отремонтировали,могу теперь советовать.
 
elgurДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:02 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
Эка тебя занесло, рекламист несчастный,
сайт то минский, а везти предлагается в киев
дорогу то что ли Вы оплачиваете:-)))


Dictum factum!!!
 
PtolimeiДата: Вторник, 08.04.2014, 12:02 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После процесса помола, когда поршень начинает опускаться , не доходя до кофе он останавливается и загорается индикация clean & calc! Нажимаю кнопку промывки идет пар с горячей водой, поршень опять начинает опускаться и снова clean & calc.
В чем может быть проблема?
 
ОленькаДата: Четверг, 17.04.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего ремонт такой денег будет стоить по цене машины.
Жалко конечно(((( можете на запчасти продать  blink
 
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Кофеварки и кофемашины (электрочайники, электросамовары) » Кофемашина KRUPS 7240 в чашке только вода, кофе нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: