Город Мастеров -ремонтируем технику вместе!!!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Прочая мелочь (утюги, фены, соковыжималки, мясорубки, и тд и тп) » Мясорубки Аксион (характеристики и ремонт Аксион)
Мясорубки Аксион
dreamer91199Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:50 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
О Концерне "Аксион"

Общество с ограниченной ответственностью Концерн «Аксион» — современное многопрофильное предприятие с высоким научно-техническим потенциалом и сильной производственно-технологической базой. Специализируется на производстве и реализации различной продукции гражданского назначения: бытовой техники для дома, приборов энергоучета и медицинской техники. Предприятие является структурным подразделением АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», что дает возможность использовать для производства гражданской продукции единую технологическую базу. Система менеджмента качества проектирования, разработки и производства сертифицирована на соответствие требованиям стандартов качества ГОСТ Р ИСО 9001:2008. Основной номенклатурой производимой продукции являются электрические мясорубки и соковыжималки. В настоящее время Концерн «Аксион» производит и реализует более 50 наименований бытовой техники и оборудования. Высокое качество производимой продукции подтверждается многочисленными наградами и дипломами победителя различных конкурсов и выставок. 

Надежность и стабильность в современных условиях, профессиональный кадровый состав, современная производственная база — основные принципы уверенного развития ООО Концерн «Аксион». Предприятие приглашает деловых партнеров к взаимовыгодному сотрудничеству.


 
dreamer91199Дата: Понедельник, 29.08.2016, 10:17 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясорубка Аксион М 41.02

Я частенько задумывался о покупке электрической мясорубке, и о соковыжималке, но денежные трудности вынуждали откладывать это приобретение на потом, поскольку данная техника не является предметом первой необходимости.

Лазя в интернете я открыл для себя, что, оказывается, бывает 2 в 1: и электромясорубка, и соковыжималка. Первой привлекшей внимание моделью был Аксион М 41, он обладал приемлемой ценой для такой функциональности, около 5500 рублей.

Мне нужен был шуруповерт, искал его в интернете, сравнивал цены - и как-то случайно заметил акцию, по которой данная электромясорубка стоила гораздо ниже ранее увиденной стоимости. Финансы позволили расстаться с такой суммой без серьёзного ущерба для семейного бюджета и, недолго думая, мы взяли эту модель.

Первое, что вызвало у меня удивления  - это больших размеров коробка, в которой мог бы уместиться целый пылесос или пол холодильника. У меня возникли серьёзные опасения, что мясорубка окажется очень габаритной, но распаковка развеяла все опасения. Выяснилось, что мясорубка довольно компактная, основной объём коробки занимали прилагающиеся насадки.

Впрочем, стоит рассказть обо всем по порядку.

1. Коробка

Коробка снабжена удобной ручкой, которая значительно упрощает транспортировку и делает её комфортной.

На лицевой стороне коробки нарисованы насадки

Имеется описание преимуществ данной модели на нескольких языках, среди которых присутствует русский.



Вид с другой стороны



2. Инструкция

Инструкция небольшая и очень содержательная.

В ней есть имеются технические характеристики и большой перечень сопутствующих аксессуаров, входящих в комплект:

Указания по безопасной эксплуатации данного устройства пришлись очень кстати, потому что при несоблюдении этих правил можно с легкостью оттяпать себе пальцы.



Описание утройства мясорубки помогает лучше понять, как она работает и что для чего нужно

А эта страничка инструкции объясняет, как собрать мясорубку и рассказывает про режим "реверс", очень удобный при прокручивании мяса


Доступно и понятно, в картинках с названиями - о том, какая насадка для чего нужна




Сообщение отредактировал dreamer91199 - Понедельник, 29.08.2016, 10:17
 
dreamer91199Дата: Понедельник, 29.08.2016, 10:21 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясорубка Аксион М 41.02 (продолжение обзора)

Корпус электромясорубки

Корпус выполнен не совсем обычно. Пока не прочитал иструкцию возникли проблемы с поиском шнура. Как выяснилось, в задней части мясорубки присутствует специальный отдел, где располагается шнур. Это удобно тем, что при хранении электромясорубки где-нибудь в шкафу шнур не будет разматываться, свисать и цепляться. Но есть и обратная сторона этого удобства: когда включаешь мясорубку в розетку, откидную крышечку нельзя закрыть, поэтому мясорубку не придвинешь вплотную к стене - поэтому теряется часть пространства на кухне.


Тут же хранятся две насадки для приготовления фарша с отверстиями разного размера.

Хорошо, что производитель не поленился указать и характеристики для подключения к сети.

А вот как расположилась электромясорубка Аксион М 41 на моей кухне:

Кнопка включения и кнопка реверса расположились рядом, отлично видны и их можно найти даже наощупь.



Красная кнопка фиксирует насадку. Снять насадку можно только если нажать кнопку и повернуть насадку определенным образом.
Кстати, в верхней части корпуса есть ручка, благодаря которой доставать и вновь убирать электромясорубку немного удобнее, чем если бы ручки не было


4. Насадки

- овощерезка

Ее я использую чаще всего, она мне экономит уйму времени, особенно перед праздниками, когда нужно резать продукты в салат, тереть сыр и прочее.


Просто и понятно нарисовано, как фиксируется насадка:



Эта насадка - терка среднего размера, мы ее опробовали в первый же день:



На эту насадку я сперва думала, что она работает как терка более крупная, но опыт показал, что она шинкует продукты как для корейской морковки, то есть достаточно крупно, чтобы салат не был похож на кашу:



Этой насадкой я придаю нарезанной картошке круглую форма. Пластинки картошки получаются тонкими и имеют весьма аккуратную форму, хотя совсем немного картофеля все-таки перемалывается мелко:



Эта насадка для драников, но ею я приноровилась тереть сыр очень мелко. Так сыр в салате почти растворяется, в сыре с чесноком образует почти однородную субстанцию, а при запекании на пицце распределяется равномернее, чем если бы был потерт более крупно:


Сообщение отредактировал dreamer91199 - Понедельник, 29.08.2016, 10:22
 
dreamer91199Дата: Понедельник, 29.08.2016, 10:23 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясорубка Аксион М 41.02 (заключительная часть обзора)

Эта насадка для драников, но ею я приноровилась тереть сыр очень мелко. Так сыр в салате почти растворяется, в сыре с чесноком образует почти однородную субстанцию, а при запекании на пицце распределяется равномернее, чем если бы был потерт более крупно:


Недавно нужно было измельчить 2 кг сыра таким образом (на День рождения мужа), так весь этот процесс занял у меня всего минут 20. А сколько бы времени я терла сыр вручную, даже представить страшно. 

- соковыжималка

После приобретения мясорубки я принял решение сделать сок из обнаружившихся в холодильнике свеклы и морковки. 
К сожалению, вот что получилось из целого килограмма сырья:



Сока получилось мало, Аксион 41 плохо выжала морковку. Возможно, если бы мы решил выжать сок из персиков, например, то эффект был бы лучше. Я был разочарован  тем, что соковыжималка оказалась посредственной, если не сказать более.

- соковыжималка для цитрусовых


Апельсины мы предпочитаем кушать целиком, поэтому этой насадкой я не пользовалась.

- мясорубка


Давно возникла идея делать домашнюю колбасу, но сейчас не вижу в магазинах кишок или их аналогов для приготовления колбас. А по интернету заказывать пока что неохота, поэтому мясорубка в этом направлении не использовалась.
- сменные части


В целом я и мою жена остались довольны покупкой, ведь за небольшие деньги мы получили обширный набор функций: и кухонный комбайн в какой-то мере, и мясорубка, и соковыжималка для ягод.

Коротко о достоинствах:
1. Цена
2. Много насадок
3. Дизайн
4. Отлично режет и трет продукты

Недостатки:
1. Шумновата (мой блендер работает тише).
2. Плохо выжимает сок, сгодится только для ягод
3. Сложно разобраться во всех насадках сразу
4. Короткий шнур
5. Работает только с открытой задней крышкой, занимающей место.


 
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Прочая мелочь (утюги, фены, соковыжималки, мясорубки, и тд и тп) » Мясорубки Аксион (характеристики и ремонт Аксион)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: