Город Мастеров -ремонтируем технику вместе!!!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Стиральные машины » Стиральные машины Веко (обслуживание и ремонт Beko)
Стиральные машины Веко
dreamer91199Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:44 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
К бытовой технике император бизнеса приcтупил в 1959г. и сразу со стиральных машин. Через пару лет его магазины наполнились дешевыми,  но надежными стиралками. В те годы султан турецкого бизнеса еще побаивался жесткого еврорынка и рискнул только в конце восьмидесятых.  К удивлению и зависти конкурентов, бренду сопутствовал ошеломляющий успех в Старом свете. Сегодня каждая пятая стиральная машина, продаваемая в Европе – Веко! К тому же очередная  новая модель, неся в себе идеи  ноу-хау, получала  полные техно и эко сертификаты ЕС.  Arcelik A.S. под брендом Веко, к 90-м  годам, вопреки осторожным западным брендам бросился реактивно осваивать новый рынок СНГ и Восточной Европы.

 
dreamer91199Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:56 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
BEKO WKB 61031 PTMA

Начитавшись положительных отзывов о марке BEKO я решил завладеть данным устройством. В замен на стиральную машину фирмы SAMSUNG которая прослужила около 12 лет верой и правдой (за все время был заменен ремень и помпа слива воды). Первое впечатление - это очень шумный насос(помпа) ,а отжим это капец просто - такая высокочастотная вибрация и звук как у (сам смеялся когда читал отзывы, что при 800 что при 1000) взлетающего самолета(то есть машинка сама стоит на месте и ни куда не ускакивает), но мелко вибрирует. Для товарищей которые будут писать - а ты вытащил ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ? я скажу, что работаю монтажником ПВХ окон 15 лет и машинку ставил по уровню (профессиональному, а не за 50 рублей) и болты снял.

Но почему я поставил 4 балла из 5 возможных спросите Вы? Мой ответ прост. Во первых цена - 8000 плюс покупал по программе утилизации, за счёт чего получил скидку 2000 рублей. Когда приехали забирать старую места в машине не оказалось. Я продал старую за 1500 рублей. Из всего выше написанного следует, что стиральная машина веко wkb досталась мне почти задаром. Вообщем отстирывает на крепкую четвёрочку - (на программе мини 30 мин), причём запах порошка отсутствует и не будет раздражать рецепторы носа. Отжимает на 4+,а прополаскивает на 5+ (т.е. набирает воды много и 3 раза полоскает, ни какого запаха порошка вы не почувствуете) в отличие от той же SAMSUNG. После отжима аккуратно расправляет белье в баке. К вибрации привык , так как длится она минут 5-6. Да еще, полы деревянные (хрущевка 2-ка , сверху дсп) может быть из-за этого вибрация. Если не особо привередничать по поводу шума,  то эта модель прекрасный бюджетный вариант.


 
dreamer91199Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:52 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Стиральная машина BEKO WB 6110 XE

Выйдет бывало девчушка к воде с полной корзиной белья. Встанет на мостки и как начнёт стирать - полоскать. Дело полезное и взор радует. В наше время все процессы значительно упростились, а рождаемость понижается с каждым годом. На смену ручной стирки в наш быт плотно вошли стиральные машины, одну из которых мы и приобрели. Жили не в достатке, выбирали по самым простым критериям. Чем дешевле- тем лучше. Так оно и оказалось в итоге.

Машина полногабаритная, 60-60- 90, прямо золотой стандарт. Загрузка горизонтальная. Разместилась стиральная машина Веко 6110 у нас в кладовке, по соседству со всякими банками - склянками. Пять килограммов сухого белья, вполне хватает нашей семье. Используется часто, поскольку активно занимаемся спортом и бельё для стирки имеется почти всегда. Включаем обычно на ночь, так как установлен духтарифный счётчик электричества. Большого количества режимов нет, да и этого не нужно. Всё делается как в старь - постирал, прополоскал, отжал. Бывает, что используется деликатная стирка, но это крайне редко.



Машине пошёл уже десятый год. Два года назад, при отжиме стиралка начала издавать душераздирающие звуки. Она кричала как самолетная турбина на взлете. Мы обратился в ремонтную службу за помощью, там мне сказали, что вылетел подшипник барабана и починка стоит 1999 рублей вместе с деталью. Мы вызвали специалиста и в течении полутора часа машинка замолчала в хорошем смысле этого слова, то есть перестала шуметь.



Механик нахваливал данную модель, поскольку она легко поддаётся ремонту. Работать еще будет долго и жить с ней мы будем счастливо. Специалист сказал, что нынешние стиралки не отличаются отличным качеством. Вообщем, превосходная оказалась техника. Надежная.
 
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Стиральные машины » Стиральные машины Веко (обслуживание и ремонт Beko)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: