Город Мастеров -ремонтируем технику вместе!!!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Стиральные машины » индезит мигает (фотоотчет о ремонте индезита при мегании при включении.)
индезит мигает
ZorgAДата: Четверг, 01.04.2010, 22:52 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Стирала-стирала машинка Индезит честно практически два года и начала хандрить…

Хандра проявлялась в следующем: при включении в сеть, либо кнопкой, начинали мигать все лампочки на панели, как гирлянда. Причем просто мигали.
Разобрав (всегда мечтал посмотреть как оно там внутри) я не обнаружил никаких залитых водой плат, 

После примерно трех дней вечернего серфинга на одном из форумов я наткнулся на схожие симптомы – мигание светодиодов при включении. Победили этот глюк перепайкой конденсатора на 680 мкФ.

Паяльник в руках держать умею, конденсаторы различаю – решено, попробую. В магазине был куплен конденсатор с близким номиналом. Это оказался 1000 мкФ. Ближе номинала не было, ну и не страшно. Электролит куплен был за 20 рублей.


Выпаял, новый на 1000 мкФ был чуть больше предшественника – пришлось немножко изголяться, чтобы коробочка защелкнулась. Собираем в обратном порядке, соединяем разъемчики, переворачиваем, включаем – вуаля, все работает!!!

Немного фото приложу самого процесса, в принципе ничего сложного. Итого – 20 рублей и вечер потраченного времени.

Ага, посмотрел на фото и понял что немного наврал, это не самый большой конденсатор Виновник – коричневый, рядом с дроселлем, если присмотритесь – увидите, что он немного вспух.



Вот он, виновник.


А это его замена.


Вот так нужно повернуть новый конденсатор, чтобы закрылся корпус.



Ну а тут процесс запихивания всего на место

 
elgurДата: Пятница, 09.04.2010, 09:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирина, iriabr@mail.ru (21.03.2010 13:01)
Вопрос: Стиральная машина Канди не сливает воду, слышен равномерный гул, не работает насос. Сколько будет стоит устранение засора или замена насоса
Ответ: Устранение засора в стиральной машине канди стоит от 700 до 1600 рублей. Замена насоса в стиральной машине канди стоит от 1800 до 2800 рублей.
Ирина, leshtaeva812@mail.ru (21.03.2010 00:06)
Вопрос: Здравствуйте! При выставлении программы стирки нечаянно прокрутила тумблер в правую сторону, машинка стирала какое-то время, потом встала, воду не сливает, тумблер крутится свободно не фиксируясь на программе (слетел, короче). Машинка Занусси F802V. Я виновата, муж орет, как можно это исправить и сколько это будет стоить? Спасибо.
Ответ: Необходимо вызвать нашего мастера. Он разберет стиральную машину, и определит что необходимо менять.
евгения, evgehaf@yandex.ru (20.03.2010 13:23)
Вопрос: не открывается дверь после стирки electrolux ew 970c
Ответ: Необходима замена блокировки люка. Ремонт стиральной машины electrolux ew 970c может обойтись в 3500 рублей.
Ашот, ashtnaz@rambler.ru (20.03.2010 09:16)
Вопрос: Здравствуйте, ст машина Аристон AVSL 100, не греет воду и не меняет программу, не меняет процесс. В чем может быть причина и сколько будет стоить ремонт ст машины Аристон AVSL 10? Спасибо.
Ответ: Замена тэна на стиральной машине ст машина Аристон AVSL 10 стоит 1800 рублей.
Ирина, prudnikovairina@list.ru (19.03.2010 14:13)
Вопрос: Добрый день,при включении стиральной машинки INDESIT WIUL 103 начинают мигать все кнопки,на кнопки включения/выключения нереагирует!с чем это может быть связано и сколько стоит ремонт стиральной машины?
Ответ: Мигающие кнопки, сигнализируют об ошибке. Необходимо считать код ошибки. Самый дорогой ремонт стиральной машины INDESIT WIUL 103 стоит около 5000 рублей.
Катя, kassy_zeta@mail.ru (19.03.2010 00:35)

Ответ: Замена кнопки на стиральной машине индезит стоит до 700 рублей.
Татьяна, simonjkaperm80@mail.ru (17.03.2010 09:04)
Вопрос: Стиральная машинка Zanussi FA -622. Муж самостоятельно заменил ТЭН и сальники с подшипниками, включили машинку на обычную программу с нагревом воды до 60 градусов, а через некоторое время я заметила что из нее пар идет и вода кипит. Поточ мы вывели регулятор температуры на ноль, вода кипеть кипеть перестала. При следующей стирке включила на 30 градусов, но Тэн все равно воду вскипятил.Что случится могло? Почему температура не регулируется? Спасибо большое.
Ответ: При замене тэна, был поврежден капилляр термостата.


Dictum factum!!!
 
korsakДата: Четверг, 10.11.2011, 16:45 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Непонятно, как именно нужно извлечь блок из стиральной машины.
Т.е. как открепить коробку блока?
 
elgurДата: Четверг, 10.11.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
к сожалению на память сказать не могу
и в ремонте пока индезитов нет

знаю одно снимается довольно просто - а посему особо не акцентировалось внимание...
чаще всего корпус с платой крепится к корпусу машины саморезами...

или на защелках
одно могу посоветовать - вначале осоеденить все шлейфы,
если машина редкая то перед отсоединением лучше сфоткать
хотя разъемы перепутать невозможно - у них различная посадка...


Dictum factum!!!
 
korsakДата: Среда, 16.11.2011, 16:07 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую.

Добавлено (16.11.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Ещё раз спасибо, ремонт прошёл успешно.

Если кому интересно,
подробности "успешной операции" - http://e-korsak.livejournal.com/108237.html

 
НатальяДата: Четверг, 14.02.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Подскажите пож, машина стиральная Индезит, ей 8 лет. Стирала безупречно. Сейчас, при включении программы, она не до стирывает, загораются кнопки блокировка люка и отсрочка программы и мигают вместе. Выключить себя машина не дает, только из сети. постоит, люк открывается. Загружаешь заново, все тоже самое. Есть ли смысл ремонтировать??? и счем это может быть связано. Заранее спасибо.
 
пётрДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:03 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Пётр. СМ Indesit wil102xr мигает индикатор запирания двери с частотой приблизительно 1 Гц и индикатор повторного полоскания с частотой 2 Гц. При отключении от сети и повторного включения в сеть через несколько секунд самопроизвольно начинают мигать эти индикаторы. В чем причина? Подскажите пожалуйста.

Добавлено (03.03.2013, 22:03)
---------------------------------------------


Пётр. СМ Indesit wil102xr мигает индикатор запирания двери с частотой приблизительно 1 Гц и индикатор повторного полоскания с частотой 2 Гц. При отключении от сети и повторного включения в сеть через несколько секунд самопроизвольно начинают мигать эти индикаторы. В чем причина? Подскажите пожалуйста.
 
zulikДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:08 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
elgur, Здравствуйте, у меня машинка ИНДЕЗИТ ВИЛ85  дверь закрывается но индикатор замка не горит и постоянно горит лампочка слива (6h) не запускается ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА! help
 
ОленькаДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:48 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя машинка indesit вдруг стала греметь в нижнем правом углу, ниже барабана. Звук такой - как будто там что-то застряло и скребется, похоже на звук при комкании бумаги. Такой звук начинает издавать машина, когда сливает первый раз воду перед ополаскиванием. Что это может быть?  wink
 
ПетрIДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:29 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, вышел из строя сливной насос.
 
PtolimeiДата: Вторник, 08.04.2014, 11:34 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стиральная машина Indesit мигает всеми лампочками. Уже две неделю не стираю((( cry Что делать????
 
pogorelovevgen1978Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:23 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ребенок понажимал кнопки и теперь машинка индезит не реагирует ни на что. Что можно сделать? В инструкции ничего нет wacko
 
mont2002Дата: Среда, 30.12.2015, 21:59 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ZorgA, Конденсаторы стояли в цепи питания? У меня такая же проблема с миганием, но у Самсунга, на вид конденсаторы все целые, вспухлых не вижу, но она у меня мигает, как елка новогодняя.
 
dreamer91199Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:05 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Indesit WISN 100 модуль силовой EDT0117.11 сгорел транзистор и резистор, резистор стал угольком, маркировка не известна помогите на фото покажу







 
goynikalexДата: Понедельник, 03.10.2016, 20:37 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда проблема не в конденсаторе, а после скачка напряжения. Я решил такую проблемуздесь
 
Форум » Бытовая техника. Ремонт, эксплуатация, характеристики, свойства. » Стиральные машины » индезит мигает (фотоотчет о ремонте индезита при мегании при включении.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: